Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Звёздная мозаика» завершилась гала-концертом!

12 Мая 2023

11 мая 2023 года муниципальный фестиваль художественного творчества «Звёздная мозаика» завершился грандиозным гала-концертом в АМУ «КДЦ «Южный». Победителям и номинантам были вручены награды, а зрители смогли ещё раз увидеть самые интересные и яркие конкурсные номера.

Впервые в своей истории фестиваль проходил в течение всего учебного года и состоял из трех жанровых конкурсов: конкурса вокально-хорового творчества, конкурса хореографического творчества и конкурса театрального творчества. 900 ребят из 32 школ района пели, танцевали, играли в театральных постановках и читали стихи! 

На фестиваль было представлено очень много интересных и запоминающихся выступлений.  Жюри пришлось нелегко, хотелось отметить многих, но конкурс есть конкурс! А теперь пришло время получить ребятам их заслуженные награды. На гала-концерт были пригашены лауреаты фестиваля, участники, отмеченные специальными дипломами жюри, представители коллективов и, конечно же, педагоги, которые готовили ребят к выступлению.

Всех участников и гостей концерта приветствовала председатель Комитета по образованию Всеволожского района Ирина Петровна Федоренко. Вместе с директором Дворца творчества Александром Тихоновичем Моржинским она вручала ребятам дипломы и памятные сувениры. Весь зал аплодировал лучшим вокалистам, лучшим танцорам, лучшим чтецам и лучшим театральным коллективам!

Помимо церемонии награждения, на сцене АМУ «КДЦ «Южный» исполнялись самые яркие номера, которые были представлены на фестивале. Зрители услышали замечательные песни, увидели театрализованные постановки и танцы! Мы гордимся нашими ребятами! Мы благодарим педагогов, которые их подготовили и поддерживали! Мы благодарим всех участников фестиваля! До встречи в следующем учебном году, и «Звёздная мозаика» снова будет открывать таланты!

Педагог-организатор Ольга Александровна Сергеева
Фото Светланы Усик