Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

XII Туристский слёт учащихся Союзного государства

05 Августа 2018

С 24 по 28 июля в Ковровском районеВладимирской области прошел XII Туристский слет учащихся Союзного государства. Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь, непосредственными организаторами определены Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования и науки Российской Федерации (ФЦДЮТиК) и Республиканский центр экологии и краеведения Министерства образования Республики Беларусь (РЦЭиК).

Команду Ленинградской области представляли ребята секции спортивного туризма ДДЮТ под руководством опытного педагога Киселевой Н.В.

Целью слёта, ставшего уже традиционным, является укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

Перед началом слета  юные туристы познакомились с историко-культурными достопримечательностями г. Владимира, приняли участие в митинге на площади Победы, возложили венки и цветы к Вечному огню.

В слете приняло участие более 400 лучших юных туристов в возрасте от 14 до 17 лет. Всего было 41 команда (34 из Российской Федерации и 7 из Республики Беларусь). Помимо культурного обогащения, ребят на слете ждала основная программа спортивных дисциплин: спортивное ориентирование, личные и командные соревнования по туристско-прикладному многоборью, прохождение контрольно-туристского маршрута. Запланированы конкурсы песни, краеведов и стенгазет «Будни слета», конкурс на лучшее оборудование лагеря, проведение веселых и насыщенных вечеров дружбы и др.

Ребята показали достойные результаты в рамках отдельных классов дистанций по возрастным группам, а также вошли в первую десятку команд по результатам конкурса «Туристские навыки» (группа Б).