Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Выставка-конкурс технического творчества

07 Декабря 2017

С 23 ноября по 04 декабря в центре «Ладога» проходила областная выставка-конкурс детского технического творчества. Наш район представляли ребята из трёх образовательных учреждений: МОБУ «СОШ «Агалатовский ЦО», МОУ «Дубровская СОШ» и МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №1», представив свои работы в номинациях – «Моделирование и конструирование», «Робототехнические и интеллектуальные системы», «Начальное техническое моделирование» и «Макет».

Участники представляли две возрастные группы. В младшей возрастной группе выступали ребята из Агалатовского центра образования Ксенз Алексей с работой «Трансформер», Мулин Ярослав и Точина Надежда с работой «Ретроавтомобиль – трансформер». Коллектив учащихся 3 класса из Дубровской школы представил макет «Школа настоящая – школа будущая». В старшей возрастной группе Галиуллин Вячеслав из Агалатовског центра образования продемонстрировал работу «Умная розетка», а Бурундуков Александр из Муринского центра образования свой катамаран «Seabullet». Кроме того, что работы были представлены на выставку, их нужно было защитить, рассказать, как работали над созданием, показать изделие в действии, в движении, ответить на вопросы жюри и слушателей.

По итогам решения жюри две работы наших участников были оценены призовыми местами. В младшей возрастной группе в номинации «Макет» 3-е место заняла коллективная работа «Школа настоящая – школа будущая» учащихся Дубровской школы. В старшей группе в номинации «Моделирование и конструирование» победителем стал Бурундуков Александр из Муринского центра образования. Его работа «Катамаран «Sea bullet» и защита были, действительно, лучшими. Хочется порадоваться за ребят и пожелать им дальнейших творческих успехов.

Светлана Коробкова,
заведующая отделом технического творчества