Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Встреча юных натуралистов

13 Ноября 2018

10 ноября 2018 года во Дворце творчества прошёл муниципальный конкурс «Юный натуралист» для учащихся 3-4 классов. В конкурсе приняло участие 75 человек из разных школ г. Всеволожска и Всеволожского района, объединённых в 15 команд.  

В самом начале праздника каждая команда представила самопрезентацию: девиз и название. Конкурсанты призывали всех бережно относиться к природе и активно участвовать в сохранении окружающей среды.   

Командам предстояло пройти 7 тематических станций: «Узнай по звукам и голосам», «Изобрази животное», «Юный краевед», «Юный птицевед», «Юный растениевод», «Соберем в лукошко» и «Творческая студия».  На станциях участники рассказывали о геральдике родного края, рассматривали факторы, влияющие на рост и развитие растений, угадывали звуки и изображали животных, «собирали» грибы и рисовали пейзажи времен года. 

Победителями конкурса стала команда МОУ «СОШ №3» г. Всеволожска, второе место заняла команда МОУ «Гарболовской СОШ» и третье место разделили МОУ «СОШ №5» г.Всеволожска и МОУ «СОШ «Рахьинский ЦО». Победитель и призеры получили дипломы и призы, а участники – сертификаты.  

Протокол

Светлана Петровна Захарова