Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Круглый стол для старшеклассников

17 Февраля 2020

13 февраля, во Всеволожской школе №6 состоялся круглый стол с членами Парламента старшеклассников Всеволожского района. Почетным гостем стал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов. 

Работу круглого стола открыла председатель комитета по образованию Всеволожского района Ирина Петровна Федоренко. 

- Сегодня будет откровенный разговор, необходимый всем нам. Ведь мы живем одной семьёй и должны решать общие вопросы вместе. Потому что школа – это не только учителя. Это и вы, и ваши родители. 

В рамках круглого стола ребята представили социальный проект «Диалог поколений», который основывается на встречах школьников с представителями власти, управленцами и другими интересными людьми, которые могли бы передать свой опыт подрастающему поколению. Встреча с Сергеем Валентиновичем Тарасовым дала старт этому социальному проекту. 

Кроме того, школьники обсудили вопросы, связанные с выбором будущей профессии, активного развития медийной сферы и необходимости работы в сфере медийных коммуникаций. 

Отдельное внимание было уделено проекту «Наставник47», участие в котором позволяет школьникам и студентам Ленинградской области при помощи наставников создавать собственные социальные и бизнес проекты, получать полезные контакты, осваивать новые компетенции для выстраивания профессиональной траектории.