Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Возвращение с победой!

13 Августа 2019

С 14 по 28 июня Образцовый хореографический ансамбль «Фейерверк» уже в пятый раз побывал на Международном фестивале детского творчества «Солнце, радость, красота!» в болгарском городе Несебр. 

Поездка прошла очень успешно для наших ребят. Во всех трёх номинациях (ансамбль, трио, дуэт) они завоевали первые места! Надо сказать, что наш ансамбль уже хорошо знают на этом конкурсе и очень тепло встречают. Организаторы фестиваля отмечают интересные постановочные работы педагогов ансамбля, правильность и красоту костюмов, профессионализм исполнения. И в этот раз номера ансамбля не оставили равнодушными зрителей и жюри. Танцы «Тарантелла» в исполнении младшей группы, и «Московская Гжель» в исполнении Рассказовой Валерии, Антоничевой Елизаветы и Зайцевой Александры, были отобраны на Гала-концерт. Не подвёл и дуэт Голика Егора и Алейникова Егора. Ребята танцевали номера «Весёлые баварцы» и «Валенки».  

Конкурсом в Болгарии завершился творческий сезон 2018-2019 учебного года. Впереди самое чудесное время – летние каникулы, во время которых надо набраться сил для дальнейшей работы в новом учебном году и в сентябре с радостью приступить к занятиям! 

Ансамбль «Фейерверк» благодарит всех, кто помог реализовать эту поездку: директора ДДЮТ Всеволожского района Моржинского Александра Тихоновича, заведующую МОДТ Октябрёву Лидию Владимировну, депутата Захарова Дениса Викторовича, а также родителей детей, принимавших участие в поездке. 

Андрей Борисович Карпенков