Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Вот оно какое - наше лето!

05 Июля 2021

С 29 мая по 18 июня ребята из хореографического ансамбля «Надежда» в сопровождении своих педагогов отправились в летний оздоровительный лагерь «Маяк», который находится в пос.г.т. Вырица.  

Линейки, кричалки, репетиции, выступления, квесты и фотоквесты, рисование газет, «Веселые старты», спортивные игры, поиск похищенной вожатой, игра «Тайный друг», конкурс рисунков на асфальте «Корабль спасения», «Блог изобретателя», песни под гитару, прощальный костер - каждый день был насыщен событиями и мероприятиями. 

Мы узнали ребят с новой стороны. Оказалось, что многие не только хорошо танцуют, но и красиво рисуют, здорово сочиняют стихи, поют под гитару, изобретают, снимают видеоролики, выступают в качестве блогеров. Каждый день начинался с утренней зарядки, линейки и новой кричалки, которая давала заряд бодрости весь на грядущий день. 

На занятиях по хореографии юные артисты занимались развитием хореографических данных, учили новые танцы. А игры на развитие актерского мастерства помогли им стать более эмоционально выразительными и раскрепощенными. В лагере наши артисты попробовали себя и в театральных постановках: подготовили и показали сказки «Колобок», «Репка», «Зайкина избушка», инсценировали басню «Квартет».  

Благодаря играм на командообразование ребята лучше узнали друг друга и стали больше доверять своим товарищам. 

Фотоквест «Природа ближе, чем ты думаешь» позволил по-новому взглянуть на красоту природы, а «Веселые старты» помогли проверить, какие мы дружные, и стать более сильными и ловкими.  

Ребят очень захватила игра «Тайный друг». День был похож на детективный фильм: каждый старался придумать для своего тайного друга сюрприз и незаметно преподнести его. Дети хотели порадовать и удивить друг друга. А вечером все рассказывали, угадали они своего тайного друга или нет. Игра так понравилась детям, что на следующий день они провели ее самостоятельно. 

Во время интеллектуальных игр мы увидели, что наши ребята хорошо эрудированны, много знают о странах, континентах и чудесах света. 

 «Создание блога изобретателя» открыло в наших рядах не только фантазеров, которые придумали и воплотили в жизнь полезное изобретение, но и талантливых блогеров, которые интересно рассказали об этом. Ребята создали комикс «Спорт в нашем отряде» и придумали рекламу здорового образа жизни. 

Наш отряд «Надежда» принял участие в концертной программе «Поколение восстановления» и в концерте, посвященном Дню России. 

Не забыть нам и зажигательные дискотеки. И, конечно, прощальный костер, где все отряды пели песни о юности, дружбе, мечтах. 

Наш отряд был признан «Самым танцевальным отрядом» смены. Ребята хорошо поработали и хорошо отдохнули, нашли новых друзей, привезли много ярких эмоций и впечатлений! 

Благодарим за помощь в организации поездки директора ДДЮТ Всеволожского района Александра Тихоновича Моржинского и председателя Всеволожского потребительского общества Станислава Владимировича Богдевича.  

Наталия Владимировна Винюкова, художественный руководитель