Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Волейболисты – общий сбор!

31 Августа 2016

В учебно-тренировочном сборе по волейболу, проходившем в ДОЛ «Зарница» Всеволожского района, д. Аньялово, с 9 по 29 августа 2016 года, принимали участие 15 девочек 2000-2005 г. р. из деревень Лесколово и Гарболово.

Благодаря хорошим условиям на учебно-тренировочной базе и удовлетворительным погодным условиям, весьма плодотворной оказалась работа по подготовке юных волейболисток к областным соревнованиям, проведение которых планируются в октябре-ноябре.

Уже седьмой год открывает свои двери для наших спортсменов всеми любимый лагерь «Зарница». Группа детей из Лесколово и Гарболово тренировалась на прекрасных спортивных площадках лагеря. Август с его осенней погодой не нарушил наших планов. Зарядку проводили каждый день, даже в выходные и под моросящим дождём. На протяжении всей смены было отличное пятиразовое питание. Спортсмены всегда могли получить добавку, и все были очень довольны разнообразием меню. Юные волейболистки часто купались в бассейне, ходили в пеший поход в лес. Для всех участников сбора работали кружки по интересам. Наша команда подготовила творческий номер и выступала на концерте в рамках проведения «Родительского дня». Два раза за смену дети сдавали нормативы по двигательным качествам и навыкам. Результаты улучшились к концу смены на 70%, а самое главное – все физически окрепли, подружились, получили заряд бодрости и здоровья перед новым учебным годом.

В. Ю. Заколюкин, тренер