Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Внимание дети!

31 Мая 2021

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, в период с 18 по 31 мая 2021 года на территории Всеволожского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». 

В связи с этим в структурном подразделении «Дошкольное отделение №1» прошли тематические занятия на ознакомление правил дорожного движения. Ребята показывали сценки, делились своими знаниями, учили дорожные знаки, выступали в роли пешеходов и сотрудников ДПС.  

Так же 26 мая 2021 года в группах детского объединения Школа детского творчества «Занимайка» прошли тематические занятия по обучению детей старшего дошкольного возраста правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на улицах. Дети с удовольствием принимали участие в викторинах по ПДД. Ребята соревновались командами в узнавании дорожных знаков, сигналов светофора, разбирали причины дорожно-транспортных происшествий. Дети с большим интересом просмотрели мультфильм, видеоролик, компьютерную презентацию, о соблюдении правил дорожной безопасности. Живой интерес вызвала целевая прогулка по прилегающей к учреждению территории, улицам, к перекрестку.