Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Успех шахматистов ДДЮТ

06 Декабря 2021

Успешно завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам, на котором отличились ученики шахматного клуба "Дебют-Кудрово" ДДЮТ Всеволожского района. Сразу 8 учеников завоевали награды федерального масштаба. Это замечательное достижение!

По итогам Первенства:

  • Черкасов Андрей - 1 место в возрастной категории мальчики до 11 лет («быстрые» шахматы) и 4 место в той же возрастной группе по классическим шахматам.
  • Попенкова Варвара - 1 место в возрастной категории девочки до 13 лет («быстрые» шахматы) и 2 место в Блице.
  • Ли Виктория - 2 место в категории девочки до 11 лет по классическим и 2 место по «быстрым» шахматам.
  • Кораблев Максим - 3 место в категории юношей до 15 лет по классическим шахматам.
  • Воронова Алиса - 3 место в категории девочки до 9 лет по «быстрым» шахматам и 3 место по Блиц.
  • Скобелина Валерия - 5 место в категории девочки до 11 лет («быстрые» шахматы).
  • Хороших Софья -2 место среди девочек до 11 лет Блиц
  • Макарчик Арсений- 5 место среди мальчиков до 13 лет Рапид. 

В турнире принимали участие прошедшие тяжелый отбор победители и призёры Первенств регионов СЗФО (Ленинградская, Мурманская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Архангельская область и Вологодская область, а также республики Коми и Карелия). Всего во всех группах почти 700 участников. Соревнования проходили в гостинице «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной с 21 ноября по 03 декабря 2021. Первые 9 дней участники соревновались в классических шахматах, далее был день Рапида («быстрые» шахматы) и день Блиц («молниеносные» шахматы). 

По итогам соревнований формировались списки участников Высшей и Первой Лиги Первенства России, которое пройдет весной 2022 года в г. Сочи. В Высшую лигу проходят 4 сильнейших шахматиста каждого Федерального округа, а также призёры Первенств России, Европы и Мира прошлого года. Всего порядка 40 человек шахматной элиты страны в каждой из возрастных групп. 

В следующем году в Высшей Лиге выступят сразу три ученика нашей Кудровской школы: Кораблев Максим, Черкасов Андрей и Ли Виктория. На Первую Лигу в Сочи поедут Скобелина Валерия, Макарчик Арсений, Хороших Софья и Попенкова Варвара, а самая юная наша победительница Воронова Алиса примет участие в Финале детского Первенства России до 9 лет в г. Кострома.

Ребята занимаются под руководством педагога дополнительного образования, мастера ФИДЕ Волкова Владимира Викторовича. 

Наши поздравления детям, их родителям и тренеру! Молодцы!

Владимир Волков