Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Украсили Ёлочку добрыми делами

04 Февраля 2019

В начале января во Дворце детского (юношеского) творчества стартовал первый этап детско-юношеского фестиваля «Русская сказка», посвященного Рождеству Христову, представивший выступления школьников. Но на этом чудесный праздник не закончился!  

Второй этап конкурса проходил с 14 по 23 января на базовых площадках детских садов, чтобы маленькие артисты чувствовали себя в привычной обстановке уверенно и показали свои многогранные таланты во всей ослепительной красоте! Организаторы мероприятия – Всеволожское и Токсовское благочиния и Комитет по образованию Всеволожского района.  

В состав жюри фестиваля вошли помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния священник Дионисий Бунцев; помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния священник Александр Полянский; педагоги-организаторы ДДЮТ Татьяна Львовна Саевич и Ольга Александровна Сергеева.  

В этом году во втором туре фестиваля приняли участие более 200 малышей из 15 детских садов Всеволожского района, а это вдвое больше чем в прошлом году! И мы очень рады, что все больше и больше детей, и благодаря этому конкурсу в том числе, приобщается к основам православной культуры. 

 Ребята показали замечательные номера, члены жюри были в восторге! Красивые костюмы, выразительное музыкальное сопровождение и трогательные выступления детей – все это говорит о высоком уровне тренировки детей. Они очень серьезно, по-взрослому подготовились к конкурсу, за что были награждены памятными дипломами и сладкими подарками. Отдельную благодарность организаторы конкурса выражают педагогам, подготовивших ребят для выступления.  

Музыкальный руководитель детского сада №59 деревни Новое Девяткино Надежда Николаевна Серова впечатления о празднике детских талантов выразила так: «Праздник в нашем детском саду прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, исполняли танцевальные композиции, пели песни о Рождестве.  

Особенно активное участие в празднике приняли дети старшего дошкольного возраста. Они показали сказку о том, что ёлочку можно украсить не только яркой мишурой и игрушками, но и добрыми словами и делами, которых так не хватает в нашей жизни сегодня. Педагоги в игровой форме донесли до детей мысль о том, что главное в человеке – не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства!» 

Ольга Александровна Сергеева