8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

У «Каиссы» – бронза

28 Января 2019

В городе Сосновый Бор завершилось лично-командное Первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. Первенство проходило с 21 по 26 января 2019 года, по швейцарской системе в 9 туров, с обсчётом российского рейтинга.

Наша команда шахматного клуба ДДЮТ «Каисса» тоже приняла участие в этом состязании. С момента старта лидерство захватили три команды – городов Сосновый Бор, Всеволожск и Тосно и все вместе дошли до финиша, разыграв призовые места между собой. В результате упорной борьбы золото досталось хозяевам турнира – сосновоборцам, серебро завоевали тосненцы, а всеволожцы – бронзу. В личном зачёте наши ребята тоже постарались: Мерьем Йылмаз стала третьей среди девушек, Егор Семикоз – вторым среди юношей 2005 года рождения и моложе, Никита Романов занял 5 место в общем зачёте. Все они завоевали путёвки на Первенство Северо-Западного федерального округа по классическим шахматам. Молодцы!