Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Творческая встреча2

15 Ноября 2022

9 ноября во Дворец съехались участники объединения школьных театров. Все они с нетерпением ждали мастер-класс от Ирины Анатольевны Троицкой – режиссёром Всеволожского народного драматического театра, заслуженным работником культуры РФ.

Сначала почётная гостья рассказала об истории Всеволожского народного театра, а также поведала о других народных театрах Ленинградской области. Ирина Анатольевна начала свой творческий путь в 1978 году. Её дебютом стала роль маленькой разбойницы в спектакле «Снежная королева». Сейчас за её плечами огромный опыт, которым она стремится делиться с юными актёрами.

Мастер-класс включал в себя упражнения для устранения мышечных зажимов, артикуляционную гимнастику, повторение скороговорок и чтение стихотворений, а также игру на развитие памяти. Затем Ирина Анатольевна продемонстрировала видеоотрывок из спектаклей народного театра.

«Уровень подготовки ребят был разным. Но я увидела у них большое желание учиться и самосовершенствоваться, – делится впечатлениями режиссёр народного театра. – Тренинг – очень действенная и эффективная форма работы. Зачастую репетиции начинаются именно с тренингов. Чтобы стать хорошим актёром нужно в первую очередь приложить усилия и набраться опыта. Мастер-классы отлично помогают этот опыт получить и закрепить.»

Встреча оказалась очень продуктивной. Ирина Анатольевна пригласила ребят на предстоящие спектакли. Надеемся, что у ДДЮТ и народного театра впереди долгое и плодотворное сотрудничество.

Екатерина Королева, медиаредакция «Наша ВСЁ»
Фото Светланы Усик