8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Спортивный туризм в Рощино

29 Сентября 2021

25-26 сентября, в п. Рощино Выборгского района состоялся Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплинах личная, связка и группа.

В первый соревновательный день старты проходили на дистанциях личная 3 класса и связка 1 и 2 классов.

Среди мальчиков третьими из 12 связок стали Белов Иван, Корнилов Евгений (п. Бугры). Среди старших ребят также на 1 классе дистанции отличились Ткаченко Семён, Козарез Виктор (п. Рахья) – 1 место из 3 связок.

На личной длинной дистанции 3 класса среди юношей и девушек 14-15 лет Красюковой Екатерине (п. Бугры) удалось занять 3 место из 11 сильнейших спортсменов СПб в её возрасте. Также достаточно высокое место заняла напарница по команде Шумилова Анастасия – итоговое 7 место. Среди мальчиков в этой же группе конкуренция была выше. Лучшим среди наших спортсменов стал Константинов Илья (п. Рахья) – 12 место из 30 участников.

На второй день, 26 сентября, состоялись соревнования среди групп. Все наши команды финишировали успешно. По данным предварительных протоколов Шумилова Анастасия, Гуськов Ярослав, Константинов Илья, Гаевая Екатерина (сборная п. Бугры, п. Рахья) показала 2 результат среди всех групп 3 класса своей и старшей возрастной группы (16-21).

Среди групп 2 класса группа Петржак Артём, Козарез Виктор, Пономаренко Варвара, Селезнёва Кира заняла 6 место из 12 команд. Команда в составе Ткаченко Семён, Ткаченко София, Голубовская Ариадна, Коноплев Даниил заняли 2 место в своей возрастной группе и 4 среди всех групп 1 класса дистанции.