8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Спортивное лето — 2021

23 Августа 2021

С 1 по 5 июля в пос. Цурюпы Московской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Кубок памяти Виталия Кондратьева». Всего в соревнованиях приняли участие 200 команд из 33 регионов России. Ленинградская область была представлена сборной командой, в которую вошли обучающиеся ДДЮТ Всеволожского района объединений по спортивному туризму. В составе нашей команды 17 спортсменов. Они приняли участие в дистанциях всех классов сложности. На дистанциях 5-го класса честь сборной команды Ленинградской области защищали Кузьмина Полина и Гаевая Елизавета. Сопровождали команду педагоги ДДЮТ: Киселева Наталья Викторовна, Гришина Маргарита Вадимовна, Таюрова Анастасия Владимировна и Василенко Оксана Юрьевна.

С 7 по 10 в том же месте, где проходили Всероссийские соревнования, состоялось Первенство России по спортивному туризму, в котором также приняли участие спортсмены нашего дворца.

Лучший результат показала связка Вольф Мария — Шумилова Анастасия. Девушки стали 12-ми среди 27 связок.

По итогам Первенства команда девушек 14-15 лет вошла в 10-ку лучших и заняла высокое 5-е место. В успешный результат команды внесли свой вклад: Вольф Мария, Шумилова Анастасия, Красюкова Екатерина. По итогам соревнований сборной команде Ленинградской области в региональном зачете субъектов РФ удалось занять 6-е место из 22 регионов сильнейших команд страны. Это лучший результат за всю историю выступлений сборной Ленинградской области на Первенстве России.