Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Школьный спорт Ленинградской области

21 Сентября 2018

15 сентября в общеобразовательных учреждениях Всеволожского района состоялось торжественное открытие VI сезона Лиги школьного спорта Ленинградской области.

Каждая из школ сделала единый день открытия сезона ярким, весёлым и незабываемым. Например, в СОШ №3 города Всеволожска школьная сборная по черлингу провела флешмоб, после чего ребята отправились на туристический слёт в парк «Софиевка». В Лесновском центре образования участников соревнований по флорболу, футболу и волейболу активно поддерживала команда болельщиков красочными плакатами и звонкими «кричалками».

На открытии ШСК «Семь столиц» Кудровского центра образования №1 нашлось место не только  спорту, но и творчеству: на торжественном мероприятии выступал хореографический ансамбль. Открытие Лиги школьного спорта в Свердловском центре образования также украсили творческие коллективы: хор 8 кадетского полицейского класса выступил с композицией "Гимн Ленинградской области", танцевальный коллектив «Азарт» - с танцем "Are you ready?", ученики 7 спортивного класса продемонстрировали номер с элементами акробатики. В Гарболовской СОШ помимо спортивных игр, организаторы уделили большое внимание  интеллектуальной деятельности: ребятам было предложено поучаствовать в викторине на тему: «Здоровье и мы».

Члены школьного спортивного клуба «Токсовские надежды» Токсовского центре образования сразу после открытия приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций» в Тихвине, по итогам которого команда Всеволожского района одержала уверенную победу в общем зачёте!

Соревнования Лиги школьного спорта проводятся по следующим дисциплинам: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, хоккей в зале (флорбол), черлидинг, шахматы. В календаре соревнований также предусмотрены веселые старты и региональный фестиваль единоборств.  Лига школьного спорта Ленинградской области ставит перед собой множество задач, среди которых повышение физической подготовленности школьников, пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших команд и  лучших спортивных клубов, а также распространение передового опыта внеклассной работы в сфере спорта.

Наталья Середа
Фото из архива ДДЮТ