Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Школьные пресс-центры

26 Сентября 2022

23 сентября состоялся День открытых дверей в редакционно-издательском отделе ДДЮТ и медиаредакции «Наше ВСЁ». В гости к сотрудникам отдела приехали юные журналисты из семи школьных пресс-центров. Ребята приняли участие в мастер-классе и сделали вывод, что об одном и том же событии можно написать совершенно по-разному.

После презентации работы медиаредакции «Наше ВСЁ» и рассказа о проектах на новый учебный год для ребят был проведён небольшой мастер-класс. Юные журналисты разделились на команды – редакции газет разной тематической направленности: школьной, спортивной, досуговой, научной. Были даже вымышленные «Новости из Простоквашино» и фантастические «Марсианские ведомости». Каждая газета создавала свою новостную заметку о празднике 1 сентября.

В результате этой творческой работы ребята пришли к выводу, что оригинальность текста зависит не только от произошедших событий, но и от специфики газеты и её целевой аудитории.

Завершился День открытых дверей церемонией награждения победителей фотоконкурса «Копилка летних впечатлений», который в течение сентября проводился в группе медиаредакции «Наше ВСЁ» в социальной сети «В Контакте».

Медиаредакция «Наше ВСЁ»
Фото Светланы Усик