e – mail: ddut@vsevobr.ru

Шахматное лето

28 Августа 2016

Лето – самое любимое время года для всех школьников. Можно не думать об уроках и домашних заданиях, забыть о проблемах и посвятить всё время прогулкам, играм и развлечениям. Только нашим юным шахматистам отдыхать было некогда!

Лето для них – самая горячая турнирная пора: проходят разнообразные соревнования и учебно-тренировочные сборы для тех, кто не хочет прерывать шахматные занятия даже во время каникул.

Наиболее плодотворно потрудились летом Аня Стрижнёва, Егор Семикоз, Никита и Александр Романовы. Егор, Никита и Саша стали призёрами многочисленных турниров в областном шахматном лагере в Кингисеппском районе, причём Саша выполнил норму I юношеского разряда, а Никита получил кубок как самый активный шахматист области. Аня приняла участие в трёх этапах детского Кубка России и во всех турнирах стала призёром: на Петрозаводском этапе она завоевала третье место, в г. Санкт-Петербурге – второе, а в г. Рыбинске Ярославской области она получила звание победителя!

Теперь с новыми силами, новыми знаниями и приобретённым опытом можно стартовать в новом сезоне 2016-2017 учебного года. Удачи всем!