8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Шахматисты ДДЮТ – победители Первенства Ленинградской области!

23 Января 2024

Сборная команда г. Кудрово (Ламберт Марк, Кораблёв Максим, Макарчик Арсений, Солнцева Арина) завоевала 1 место среди участников до 19 лет на проходившем в Сосновом Бору с 15 по 20 января Первенстве Ленинградской области. Серебро досталось команде Тосненского района. Бронза у Сертоловских шахматистов.

Это соревнование считается самым престижным турниром среди школьников в нашем регионе, а кубок за 1 место является главным командным кубком среди шахматных клубов и спортивных школ.

Несколько лет именно этот турнир нам никак не покорялся.

Мы уже выиграли Первенства до 9, 11, 13, 15 и 17 лет, «Белую Ладью», «Приз Федерации шахмат». В общем, все областные турниры, кроме этого. Но Первенство до 19  нам никак не покорялось...

2021 год - 4 место.

2022 год - 2 место.

2023 год - вновь лишь на 4 месте.

И вот, наконец, 2024 год - Кудрово на 1 месте! Мы чемпионы!

Изначально мы понимали, что будет очень тяжёлый бой. Тосно, Сертолово, Сосновый бор, Гатчина – очень сильные конкуренты, сильные команды. Борьба была в каждом туре. Лидер постоянно менялся. К последнему 9-ому туру мы отставали на пол-очка от Тосно и ровно настолько же опережали Сертолово. Остальные соперники тоже были близки. Судьба всего турнира решалась в самой последней партии на самых последних секундах. И наш шахматист Быков Егор вырвал победу в проигранном, казалось, эндшпиле без пешки у соперницы из Тосно! (Конь и 3 пешки победили слона с 4 пешками!) Триумф!

Хочу отметить всех ребят, кто представлял ДДЮТ и наш город Кудрово на этом турнире – это Порфирьев Андрей, Кораблев Максим, Шестак Дмитрий и Ангелина, Буга Владислав, Ламберт Марк, Макарчик Арсений, Лобанов Семён, Быков Егор, Похилюк Богдан и Солнцева Арина.