Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Сердце – детям!

24 Декабря 2018

С 15 по 18 декабря 2018 года в городе Оренбурге прошёл финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Туда приехали лучшие педагоги дополнительного образования из всей России.  

Единственным представителем от Ленинградской области стала педагог по туризму ДДЮТ Всеволожского района – Наталья Викторовна Киселёва. 

60 педагогов из 35 регионов России боролись за победу в шести номинациях: «Художественной», «Социально-педагогической», «Туристско-краеведческой», «Технической», «Естественнонаучной» и «Физкультурно-спортивной».  

Основная конкурсная программа включала презентацию «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», открытое занятие и импровизированный конкурс. Все участники продемонстрировали понимание проблем и перспектив развития дополнительного образования с учётом опыта работы по своему направлению деятельности, педагогическое мастерство при проведении занятия, в узких рамках которого надо было познакомить детей с разными аспектами своей программы, а также способности к творчеству и оригинальность мышления при выполнении заданий импровизированного конкурса. 

В «Туристско-краеведческой» номинации, где участвовала Наталья Викторовна, в честной конкурентной борьбе заслуженно победила педагог из Санкт-Петербурга Марина Андреевна Тарасова (Станция юных туристов ГБОУ «Балтийский берег»). Несмотря на то, что Н.В. Киселёва в число призёров не попала, она получила одобрение жюри и признание со стороны коллег. Многие из которых её открытое занятие, в котором были представлены нестандартные решения – использование оригинальных материалов по ориентированию, преодоление препятствий в связке на «тропе Дружбы» – назвали одним из самых интересных.  

Абсолютным победителем конкурса стала педагог художественной направленности Алёна Александровна Жукова (ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества Пензенской области»). Значит, в следующем году финал конкурса пройдёт в городе Пензе. 

Марина Сергеевна Иванова