Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Салют талантов-2018

08 Октября 2018

3 и 4 октября в Санкт-Петербурге прошел 8 суперфинал международного  проекта «Салют талантов. Музыка»! Министерство Культуры Российской Федерации поддерживает деятельность АНО ТО "Салют Талантов", все мероприятия, проводимые этой  организацией, способствуют выявлению и развитию молодых талантов, реализации творческого потенциала и профессиональному совершенствованию педагогов. 

Суперфинал – самое яркое и масштабное событие фестивального сезона 2017-2018 г. Это самый настоящий парад творчества. Лауреаты Гран-при и I степеней более чем ста фестивалей-конкурсов, прошедших в десятках городов России, Европы, СНГ и Азии приезжают в Санкт-Петербург на главное событие года. В этом году на суперфинал съехались более чем 650 участников, победителей проекта из разных городов России, ближнего зарубежья, Чехии и Эстонии.  

Образцовый детский коллектив «Ансамбль русской музыки и песни «Узорица», а также солисты ансамбля Кудрявцева Мария, Иванова Алена, Маньковская Вероника и Фурсова Ксения достойно представили Всеволожский район и наш ДДЮТ на этом конкурсе. 

Первый конкурсный день проходил в Доме офицеров на Литейном проспекте. С самого раннего утра и до позднего вечера на двух конкурсных площадках шли конкурсные прослушивания. Итогом стал выбор жюри 25 лучших солистов и коллективов, которые выступили на гала-концерте в концертном зале гостиницы «Санкт Петербург» 4 октября. 

Оценивать уровень участников приехало по-настоящему звездное жюри: заслуженные и народные артисты России, звезды эстрады и шоу-бизнеса, а также авторитетные преподаватели с уникальным опытом и стажем: Казарновская Л.Ю.,  Гергиева Л.А., Бубельников П.А., Алибасов Б.К., Захарченко В.Г.   

По окончанию конкурсных прослушиваний  члены жюри со сцены высказывали свои впечатления и давали  рекомендации, оценку выступлений конкурсантов. Педагоги приняли участие в совместном круглом столе, в котором обсуждали конкурсные выступления и обменивались мнениями. 

Итоги конкурса:  

  • Ансамбль «Узорица» - лауреат 1 степени. 
  • Иванова Алена и Кудрявцева Мария - лауреаты 1 степени. 
  • Фурсова Ксения и Маньковская Вероника - лауреаты 2 степени. 

Удивительная атмосфера, поддержка, теплые слова, разнообразие талантов, восторженные отзывы жюри, слезы радости, объятия - все это настоящий САЛЮТ Талантов! И все это удалось ощутить ребятам из ансамбля «Узорица» на себе. В финале проекта Гимн фестиваля ребята пели вместе с  Даниилом Данилевским (финалистом «Фабрики звезд»). 

Финогенова А.А., 
педагог дополнительного образования