Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

С песней по жизни

27 Ноября 2020

Учащиеся вокального ансамбля «Созвездие» стали победителями и призерами II Международного конкурса «Мировая сенсация». Участие в вокальных дистанционных конкурсах по видеозаписям, сделанным в домашних условиях – это, своего рода, экзамен для ребенка «на взрослость». Он демонстрирует готовность анализировать и оценивать поставленные задачи, принимать решения и делать выводы.  

Конечно, ничто не заменит поддержки зрителей, те положительные эмоции, которые испытывают дети, когда выходят на сцену. Но ребенок хочет петь при любых условиях. Самостоятельный выбор репертуара, своего метода и способа разучивания, и, наконец, исполнение дает возможность самореализации.  

Конечно, успешность этого процесса, во многое зависит от возраста вокалиста. И роль  родителей, особенно на начальном этапе, помочь, поддержать, выручить в технических вопросах.  

В ноябре солисты вокального ансамбля «Созвездие», из поселка имени Морозова, приняли участие во 2 Международном конкурсе «Мировая сенсация». На суд жюри были представлены видеоролики, впервые записанные в домашних условиях. 

Матвей Артеменко, София Бочарникова, Варвара Овчинникова, София Ермакова, Артем Рустамов не раз представляли ансамбль как солисты и занимали почетные места в различных конкурсах. И в не привычных сложившихся обстоятельствах, ребята показали, как любят и ценят свое увлечение вокальной музыкой, и что ничего им не помешает петь и участвовать в конкурсах.