8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Региональная победа шахматистов

27 Февраля 2023

C 15 по 20 февраля в городе Волхов проходил региональный этап Всероссийского соревнования по шахматам "Белая Ладья". Команда юных шахматистов из Всеволожского района стала победителем регионального этапа Всероссийского турнира.

В турнире приняли участие 18 команд общеобразовательных школ Ленинградской области – победители районных этапов турнира. От города Кудрово участвовали сразу 2 команды: ЦО №1 и ЦО№2. В каждой по 4 участника: 3 мальчика+1 девочка.

Команда Кудровского Центра образования №1 стала победителем регионального этапа Всероссийского турнира «Белая Ладья». Состав команды-победителя: Кораблёв Максим, Черкасов Андрей, Порфирьев Андрей и Ли Виктория.

Историческая справка

Всесоюзный, позже Всероссийский детский шахматный турнир "Белая Ладья" непрерывно проходит с 1969 года. За это время турнир принял сотни тысяч участников и является самым значимым детским командным турниром в России. В турнире играют команды почти каждой школы нашей страны. Финальный этап, в котором играют чемпионы субъектов Федерации, традиционно проходит летом на Чёрном море в пос. Ольгинка близ Туапсе. Также в последние годы турнир стал международным. К нам приезжают лучшие школы Беларуси, Киргизии, Армении и других дружественных стран.