8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Победа в командном турнире городов Ленинградской области

14 Декабря 2023

С 9 по 10 декабря в городе Тосно прошёл финальный этап шахматного турнира «Приз Федерации шахмат» - лично-командного Кубка Ленинградской области среди мальчиков и девочек до 13 лет. Турнир был приурочен к 15-летию создания Шахматной федерации Ленинградской области.

Помимо команд из нашего региона, команд ДДЮТ Всеволожского района, в турнире приняли участие представители Беларуси.

Итоги турнира таковы.

Команда Кудрово-1 уверенно заняла 1-е место в финале и 1-е место по итогам всего сезона 2023 года! Состав команды: Макарчик Арсений, Хороших Софья, Порфирьев Андрей и Черкасов Андрей. Браво, чемпионы!

2-е место в финале и по итогам сезона заняла команда Кудрово-2.

Состав команды: Воронов Дмитрий, Сафиуллов Артур, Ермаков Егор и Ли Виктория. Поздравляю, молодцы!

3-е место завоевали шахматисты из города Гатчины.

Отмечу, что по ходу сезона участники сборной города постепенно прибавляли в спортивном мастерстве.  После совсем неуверенного старта в сентябре ребята собрались и показали свой профессионализм на заключительном этапе. Уверенный отрыв от преследователей в финале – закономерный итог. И, конечно, особенно приятен золотой дубль нашей команды!

Призёры в личном зачёте:

Макарчик Арсений – 1-е место в общем зачёте в финале;

Хороших Софья – 1-е место среди девочек в финале;

Ли Виктория – 1-е место среди девочек до 11 лет в финале и 1-е место по итогам сезона;

Ермаков Егор – 2-е место по итогам сезона среди мальчиков до 11 лет;

Порфирьев Андрей – 3-е место среди мальчиков до 13 лет по итогам сезона;

Рогова Елизавета – 1-е место по итогам сезона среди девочек до 13 лет;

Воронова Алиса – 3-е место среди девочек до 11 лет по итогам финала.

Поздравляем всех ребят и их родителей с победой!

Отдельно хочу отметить Поповых Наталью и Дарью, которые впервые выступили на областном чемпионате и показали достойное выступление!