Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Попробуй себя в профессии

16 Ноября 2022

Профессиональные пробы для школьников – отличная возможность побольше узнать о различных профессиях. Пробы проводят опытные педагоги ДДЮТ. От ребят требуется только присутствие и желание получить знания.

15 ноября во Дворце прошли сразу две такие пробы. В гости приехали ученики Всеволожской школы №2. Руководитель редакционно-издательского отдела Ольга Альбертовна Тонких и методист редакционно-издательского отдела Татьяна Николаевна Соколова провели профпробу по журналистике. Школьники узнали об особенностях профессии и приняли участие в выполнении практических заданий: найти грамматические и речевые ошибки в предложениях и исправить их, составить вопросы для интервью , придумать информационные поводы для заметок

В конце школьники получили задание нарисовать первую страницу газеты, придумать несколько рубрик и написать заметку. Так на свет появились издания «8Алиби», «Экономика и жизнь» и «Охотники за жалобами».

Руководитель театральной студии «Люди и куклы» Диана Юрьевна Могильниченко познакомила юных гостей с профессией педагога дополнительного образования по театральной деятельности. Школьники узнали, что представитель этой профессии должен обладать также знаниями и умениями режиссёра и педагога-организатора. Диана Юрьевна погрузила ребят в тему средневекового театра. Провела разминку и упражнения на ловкость. Ребята поиграли в средневековые игры и инсценировали факельное шествие. Затем мальчики облачились в плащи и по очереди прочитали стихи прекрасной даме. В роли прекрасных дам выступили одноклассницы.

Следующие профессиональные пробы состоятся в ДДЮТ 17 и 18 ноября.

Екатерина Королева, медиаредакция «Наше ВСЁ»
Фото Светланы Усик