Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Покори свою вершину

28 Мая 2019

16 мая студия современного и бального танца "Эдельвейс" праздновала свой 25-летний юбилей. Возраст нашей студии – значимое число, и оно говорит о том, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах жизни.

Цветок эдельвейс растет высоко в горах. Чтобы его увидеть, надо запастись трудолюбием, мужеством, настойчивостью, терпением, желанием учиться понимать и любить друг друга. Всему этому учат своих учеников руководитель студии Нина Анатольевна Верьялова и педагог Евгений Александрович Крищук. Открывая ребятам удивительный мир танца, педагоги студии являются надежными проводниками в восхождении на вершину.

«Покори свою вершину» - именно так называлась праздничная программа. В ней были представлены самые разнообразные танцевальные композиции: полонез и вальсы, полька и «сударушка», звучали зажигательные латиноамериканские ритмы, и, конечно, любимые постановки на современные мелодии. Яркие костюмы очень украсили выступления. Меняющиеся от танца к танцу тематические фоны и сама сцена заставили взглянуть на все номера по-новому. Мастерство и талант наших педагогов, как в зеркале отражался в каждом из учеников студии. Ребята от всей души старались зажигать сердца зрителей радостью.

Подниматься в гору всегда легче с друзьями! У студии "Эдельвейс" их много! С прекрасными творческими подарками выступали целых три студии ДДЮТ: «Волшебная флейта», руководитель Татьяна Владимировна Кицела, «Коломбина», руководитель Светлана Викторовна Калганова, «Созвездие», руководитель Артем Иванович Борисов, а также студия «Солнышко», руководитель Галина Николаевна Елезова (КДЦ «Бугры»)

Нина Анатольевна разучила со всеми почетными гостями и друзьями студии «Вальс дружбы» которых пригласили участники – выпускники студии разных лет. Примечательно, что среди них были и самые первые танцоры студии. Она же подарила всем прекрасную песню Б. Окуджавы.

Чтобы ребята успешно продвигались в покорении танцевальных вершин, нашим наставникам – педагогам, нужны неравнодушные и заинтересованные помощники, которые вовремя подставят плечо, помогут в преодолении усталости. Конечно же, это родители, которые с радостью поддерживают все проекты и становятся активными их участниками. Родители выступили с искренними благодарственными словами и креативными поздравлениями педагогам и добрыми пожеланиями детям

Эдельвейс – это символ всего самого чистого и красивого. Этот символ помогает нам верить в мечту, учиться любить и становиться сильнее и добрее. Финальный флэшмоб так и назывался: «Я могу сделать мир добрей". Это был незабываемый праздник, в котором было много радости и счастья, благодарим наших педагогов за кропотливый труд с нашими детьми.

Мы благодарим администрацию ДДЮТ за подарок к Юбилею – классические станки и видеокамеру, администрацию Бугровской СОШ и Муринского ЦО №1, администрацию Бугровского поселения за организационную помощь в подготовке и проведении праздника.

Елена Войтюк, Яна Тиликина.