Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Поэт и Муза» как инновация

20 Декабря 2019

18 декабря в Ленинградском областном институте развития образования состоялся областной Форум педагогических идей и инновационных практик, лауреатами которого стали педагоги Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района.  

Руководитель театра-студии «Люди и куклы» Дина Юрьевна Могильниченко не только представила на форуме инновационный продукт – сборник «Поэт и Муза», но и в рамках выставки оформила экспозицию, посвященную этому проекту. Его осуществление стало возможным благодаря совместной работе педагогов дополнительного образования – Д.Ю. Могильниченко и А.С. Шпилевого, а также костюмера И.В. Сафоновой.  

Успешная реализация проекта «Поэт и Муза» состоялась в ДДЮТ Всеволожского района в 2018 году. Сетевое взаимодействие с музеем-усадьбой «Приютино» (г. Всеволожск) позволило расширить смысловое и познавательное поле творческого проекта. На страницах книги «Поэт и Муза» органично соединились теория и практика (авторские сценарии, рисунки, эскизы, фотографии созданных обучающимися кукол, декораций), а также история и современность театральных постановок, танцевальных вальсовых композиций начала XIX века.  

В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный перспективным направлениям развития дополнительного образования в Ленинградской области. На нем  

Д.Ю. Могильниченко выступила с презентацией  своего проекта, получившего самую высокую экспертную оценку. 

На торжественной церемонии закрытия наши победители получили сертификат лауреатов и ценные подарки.  

Сергей Владимирович Петухов