Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Подведение итогов года работы ПСВР

31 Мая 2021

15 мая 2021 года прошла III Сессия Парламента старшеклассников Всеволожского района 18-го созыва. В актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества города Всеволожск собрались парламентарии из 36 школ, работавшие весь учебный год в органах самоуправления своих школ и районном Парламенте. 

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Бородина Наталья Владимировна, начальник отдела гражданско-патриотического воспитания. Она пожелала парламентариям плодотворной работы, старания и активности. Затем выступил с отчётом о проделанной работе Земцов Егор. Спикер отметил положительные и отрицательные моменты работы Парламента, проиллюстрировал доклад презентацией. 

Далее свои выводы также озвучила Берникова Виктория, вице-спикер палаты председателей Парламента старшеклассников, которая прокомментировала отчёты по принятой Резолюции Слёта с темой «Здоровый я - здоровая среда». Оказалось, что многие в этих отчётах сделали акцент на физическое здоровье, хотя тема проекта была более широкой. Стебляк Владислав, вице-спикер палаты представителей, рассказал о том, как прошла реализация проекта «От классного ученического самоуправления до школьного ученического самоуправления». И в завершении первой части заседания Красникова Анастасия, куратор проекта «Информация и интернет», подвела итоги данной работы образовательных учреждений.  

Вторая часть оказалась очень интересной и волнительной. Победители конкурса «Лидер ШУС 2021» были приглашены на суперфинал. Им было предложено задание: 

«Вы – руководитель органа ШУС в школе. На общешкольной конференции был выбран состав органа ШУС, а вы – выбраны председателем. Нужно: 

Придумать название органа ШУС; 

Составить структуру органа ШУС, учитывая способности и сильные стороны каждого из команды; 

Составить план работы на месяц (например, сентябрь 2021 года) по основным направлениям: учеба, досуг, быт; 

Оформить с помощью ватмана и фломастеров и творчески представить ваш орган ШУС, его функции и план работы на любой месяц». 

Участники конкурса рассказали о том, что поручения распределяли между собой в зависимости от личностных качеств каждого. Всем очень понравилась эта работа, ребята в очередной раз показали себя настоящими лидерами и очень сплочённой командой. Суперфинал доказал, что те, кто удостоился звания «Лидер ШУС» - истинные лидеры. 

Долгожданным моментом стало награждение и чествование выпускников Парламента. Каждому из них было вручено свидетельство об окончании Школы лидеров ученического самоуправления. Успешные парламентарии получили грамоты от ДДЮТ, а четверо удостоены грамотами Комитета образования Всеволожского района, Земцов Егор, Берникова Виктория, Стебляк Владислав, Зубцова Анастасия.  В заключении все делегаты исполнили Гимн Парламента старшеклассников Всеволожского района.