8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Победа шахматистов

20 Марта 2016

14-19 марта 2016 года юные всеволожские шахматисты: Коробов Иван, Александров Серафим, Романов Никита, Семикоз Егор и Йылмаз Мерьем отправились в город Тосно на Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире, кроме медалей, разыгрывались по 5 путёвок на Чемпионат Северо-Западного федерального округа в каждой номинации. Поэтому со старта борьба развернулась нешуточная.

Очень уверенную и надёжную игру показал наш лидер – Иван Коробов, который праздновал победу в турнире уже за 1 тур до конца соревнования. Хорошо выступила и Мерьем Йылмаз – в турнире девушек до 15 лет она заняла 4 место и также завоевала путёвку в Чемпионат СЗФО. Все наши ребята получили бесценный опыт игры с сильнейшими шахматистами области, который им пригодится в дальнейших шахматных баталиях.