Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Победа наших ребят и педагогов

26 Июня 2022

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" при Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района представил на конкурс, организованный Государственным Русским музеем, видеоролик "Скульптура Летнего сада" и занял 1 место в международном конкурсе «Петр I и его эпоха в русском искусстве».

17 июня в здании кордегардии Михайловского замка, филиала Виртуального Русского музея, состоялась торжественная церемония награждения участников X Международного конкурса мультимедийных ресурсов. Ученики 3 "Г" класса школы №3 города Всеволожска получили дипломы за 1 место в номинации «Школьники 7-10 лет (коллективная работа)» и подарки - каталоги от Русского музея.

После церемонии награждения дети вместе со своими руководителями, искусствоведом Андреевой Аленой Владимировной и режиссером Першиной Екатериной Викторовной посетили две выставки в Михайловском замке, посвященные Петровской эпохе. На выставке "И мореплаватель, и плотник. Петр Великий в русской̆ художественной̆ культуре" ребята узнали о жизни основателя города, а посетив выставку "Петр I – коллекционер. Скульптура Летнего сада из собрания Русского музея" дети имели возможность не только любоваться оригиналами статуй, перенесенных в Михайловский замок из Летнего сада, но и с увлечением рассказывали о них в качестве юных экскурсоводов.