Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Петербургский раёк

26 Сентября 2022

Инновационный проект ДДЮТ "Петербургский раёк" представлен на Гала-концерте Молодежного Фолк-техно форума "Мыза Рябово" 2022. Проект реализован ОДК "Театральная студия "Люди и куклы" совместно с фольклорными коллективами "Здрава", "Веретёнце", ансамблем "Голос-АРТ" и детским технопарком "Кванториум".

24 августа за круглым столом собрались представители разных организаций с целью сотрудничества друг с другом при реализации проектов, а так же обсудить посредством каких современных технологий в системе дополнительного образования возможно сохранить культурные традиции.

С 25 по 27 августа стартовал марафон "Сохраняя - умножай!", на котором участники форума погрузились в реальность мызы Рябово 1822 года. Марафон направлен на сохранение традиционных видов русского искусства: декоративно-прикладное, песенное и инструментальное творчество. В рамках марафона были организованы online трансляции с людьми, сохраняющими традиционную культуру по сей день.

Организатор и идейный вдохновитель Молодежного фолк-техно форума - Региональное отделение ВОД наставников и молодежи "Наставники России" в ЛО.

Поздравляем ОДК "Театральную студию "Люди и куклы" с победой проекта "Петербургский раёк" в конкурсе Молодежного Фолк-техно форума "Мыза Рябово"!

Фокина Н.А.
Фото Фокиной Н.А; Ванханен П.А.