Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Первые шаги к знаку ГТО

27 Сентября 2022

22 сентября дошкольники детского объединения ШДТ «Занимайка» впервые приняли участие в тестировании по выполнению испытаний ВФСК ГТО. Первая ступень этих испытаний предназначена для школьников 6-8 лет, поэтому от ШДТ «Занимайка» участвовали только учащиеся, которым уже исполнилось полных 6 лет.

Наши юные физкультурники прошли восемь испытаний: метание теннисного мяча в цель, наклон вперед, сгибание и разгибание рук от пола, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину и три вида бега – челночный (3 х 10 м), на 30 м и на 1000 м (смешанное передвижение). Последнее испытание оказалось самым сложным – не все стартовавшие смогли преодолеть эту длинную дистанцию, несмотря на активную поддержку своих родителей.

За правильностью выполнения тестов строго следили судьи из Центра физкультуры и спорта г. Всеволожска: Блинова Е.Д., Губешвили А.А., Шайкин Н.И., Пугачев А.С.

Первый опыт тестирования по сдаче нормативов ГТО, учитывая возраст наших воспитанников, оказался позитивным, хотя и непростым.

Благодарим сотрудников ВЦФКС за организацию этих стартов и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем наших юных участников с «первым шагом» к ГТО, их родителей и педагогов ШДТ «Занимайка».

Методист Иванова М.С.