8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Первенство ЛО по шахматам

31 Января 2023

Первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 19 лет. Первое крупное соревнование по шахматам в этом году состоялось в г. Сосновый Бор. 41 представитель из девяти городов Ленинградской области принял участие в соревнованиях.

Состав был очень сильный. Четыре участника имели звание "Кандидат в мастера спорта" и 11 перворазрядников. На протяжении всех дней соревнования шла упорная борьба, нередко партии продолжались более четырех часов! Это очень сложно, учитывая, что игралось по две партии в день. Наши ребята подошли к данному турниру ответственно, показали изобретательную игру.

Команда ДДЮТ Всеволожского района в составе: Филимонова Виктора, Червяковой Татьяны, Симакова Вадима и Лытасовой Катерины заняла 1 место. 2 место - Гатчина, 3 место - Тосно. В личном зачете 1 место среди девочек заняла Червякова Татьяна, среди мальчиков 2 место у Филимонова Виктора.
Поздравляем ребят с отличным выступлением! Все прошли отбор на Первенство Северо-Западного федерального округа в 2023году.