8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Первенство Ленинградской области

08 Апреля 2016

С 1 по 6 апреля 2016 года уютный пансионат «Мечта» в очередной раз открыл двери юным шахматистам из 9 районов Ленинградской области. Турнир был разбит на 4 подгруппы. Между собой соревновались девочки и мальчики до 11 и 13 лет.

Всеволожский район на этот раз представляли 14 человек: Буторин Алексей, Романов Александр, Семикоз Егор, Курданов Никита, Аксенова Ольга, Бабилюк Филипп, Лебедев Никита, Симаков Вадим, Карват Дмитрий, Этингоф Юрий, Моисеенко Федор, Джагарян Арутюн, Сунгурова Татьяна и Лытасова Катерина.Для ребят были созданы все условия для успешного выступления и отдыха. Наши «старожилы» турнира помогали «новичкам» побыстрее освоиться на незнакомом месте, показали все игровые комнаты.

2 апреля был дан старт турнира: по две партии в день – это не просто даже для взрослых. С первых туров началась упорная борьба. Наш лидер – Лебедев Никита на протяжении всего турнира выглядел очень сильно и выиграл первые 8 партий, на заключительный тур выходил уже как Чемпион области. Можно сказать, что прыгнула выше головы Сунгурова Татьяна, во втором туре обыграв очень сильную шахматистку из Гатчины, и в итоге так же оказалась на 1 месте. У младших мальчишек борьба развернулась очень острая. Всем нам бой дал Максимов Степан из Киришей. Видимо, это был его турнир, и он сделал себе подарок на день рождения. А наши ребятки заняли второе (Симаков Вадим), третье (Этингоф Юрий) и четвертое (Карват Дмитрий) места, что даёт всем право защищать Всеволожский район на Первенстве Северо-Запада России.

В номинации младших девочек наш район представляла Лытасова Катерина. Совсем ещё юная спортсменка показала достойную игру. Все решала партия, где встретились чемпионки Северо-Запада: Катя и Антонова Надежда. Катя достойно сражалась, но в итоге не смогла устоять перед более опытной соперницей и заняла второе место.

В общем итоге наша дружная команда завоевала 2 золотых, 2 бронзовых и 1 серебряную медаль. В неофициальном командном зачёте это 1 место среди всех районов.

Ещё раз хочется поздравить всех наших участников, а так же выразить благодарность спортивному отделу ДДЮТ, родителям, оказавшим помощь в подготовке юных звездочек.

Уже через неделю наши сильнейшие ребята отправляются на Первенство России в Лоо. Это: Коробов Иван, Стрижнева Анна, Лебедев Никита, Этингоф Юрий и Сунгурова Татьяна. Хочется пожелать им удачи и успешного выступления.