Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Пасхальный фестиваль

24 Апреля 2019

Апрель во Дворце творчества, однозначно, самый насыщенный конкурсами месяц. Заканчивается учебный год, и воспитанники различных творческих коллективов спешат продемонстрировать свои умения. 16 апреля в КДЦ "Южный" г. Всеволожска состоялся Муниципальный конкурс-фестиваль, посвященный Празднику Светлого Христова Воскресения.

270 ребят с волнением ожидали своего выступления. Конкурсные номера представляли и взрослые опытные ребята, и малыши, которые еще только учатся выступать на сцене.

Одними из таких «новичков» стали воспитанники фольклорного ансамбля «С-говор» – Сева Тонких и Маргарита Поварницына. Ребята замечательно исполнили озорную песенку и покорили как жюри, так и весь зрительный зал!

Участники конкурса порадовали зрителей не только вокальным талантом, но и мастерством инструментального исполнения. В тот день мы услышали синтезатор, фортепиано, флейту и увидели настоящий бойз-бэнд из Разметелево. Ребята, несмотря на неблизкий путь, приехали в микрорайон Южный с барабанной установкой, баяном, электрогитарой и исполнили для зрителей всеми любимую песню из кинофильма «Белое солнце пустыни».

Из-за большого количества участников ожидание подведения итогов было немного утомительным, ребята очень волновались, но держались как настоящие молодцы. Наконец, торжественно зазвучали фанфары, на сцену вышел директор ДДЮТ А.Т. Моржинский и помощники благочинного по образовательной деятельности Всеволожского и Токсовского благочиний – Священники Дионисий Бунцев и Александр Полянский, чтобы объявить победителей. Под гром аплодисментов вручаются заслуженные награды победителям и чествуются участников конкурса.

Протокол итогов Пасхального фестиваля.

Ольга Александровна Сергеева
Фото Антона Ляпина