Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Остановим вирус вместе!

05 Марта 2021

В начале 2021 года 10 воспитанников  из подготовительной группы ШДТ «Занимайка» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Остановим вирус вместе». 

Перед тем как создать конкурсные работы ребята пошли увлекательную подготовку. Глушко Светлана Петровна, педагог дополнительного образования ШДТ «Занимайка», дала задание детям вспомнить и перечитать дома сказку К. Чуковского «Мойдодыр», в которой  автор затронул, наверное, самую важную тему для детей - личную гигиену. А Епифанова Лариса Владимировна, заведующая отделом библиотеки ДДЮТ, подготовила и провела  занятие на тему «Да здравствует мыло душистое…!» 

Дети отлично справились со всеми задачами. Они научились эмоционально воспринимать произведение, следить за развитием действий, развивать диалогическую речь, слушать и обсуждать прочитанное.  

Данное произведение знакомо каждому ребенку с детства. Оно учит детей быть опрятными, заботиться о своих вещах, мыть руки, что особенно актуально в нынешней ситуации. Кроме того, дети познакомились с новыми для себя словами: кушак, вакса, ушат, лоханка, кочерга. 

Несмотря на то что сказка появилась на свет в 1922 году,  почти 100лет тому назад,  она до сих пор остаётся очень полезной и поучительной. 

После занятия детям было дано домашнее задание: нарисовать любые иллюстрации к этому произведению для отправки лучших работ на Всероссийский конкурс. И пусть никто из них не занял призовых мест, каждый выполнял свою работу старательно и с душой. Поэтому все дети получили грамоты за участие. 

Епифанова Л.В., заведующая отделом библиотеки ДДЮТ