8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Основы ПДД со школьной скамьи

12 Октября 2017

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошёл 12 октября на базе Центра «Ладога». В конкурсе приняли участие 17 отрядов ЮИД из 16 районов Ленинградской области и отряд ЮИД Центра «Ладога», который принимал участие в конкурсе вне зачета.

Всеволожский район представляла команда ребят из Сертоловской школы № 1» – Николай Копычев, Лада Кувшинчикова, Мария Петренко и Иван Шишов. Вместе с руководителями команды Еленой Геннадьевной Рябкиной и Евгений Игоревной Богацкой участники успешно прибыли к месту соревнований.

Программа конкурса включала в себя соревнования по шести станциям: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Автогородок» и «Творческий конкурс».

По результатам выступления команда Всеволожского района (Сертоловская школа № 1) заняла в общем зачёте 4-е место. Особенно порадовали ребята на станции «Основы безопасности жизнедеятельности», где они заняли 1-е место, и на станции «Фигурное вождение велосипеда» – 4-е место.

Соревнования прошли очень интересно, увлекательно, каждый из участников переживал за результаты своего выступления на всех этапах конкурса. Обстановка во время проведения конкурса была доброжелательная, располагающая к победам. Лидером соревнования стала команда из Тихвинского района, на втором месте –  команда из города Сосновый Бор, на третьем – команда из Тосненского района.