Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Осеннее кругосветное путешествие

06 Октября 2018

Одним из важных событий осени является праздник, посвященный нашим любимым, мудрым, иногда строгим, но справедливым педагогам. День учителя приходится на яркую пору, когда улицы уже покрываются разноцветными листочками деревьев, но солнышко уже перестает греть, и все чаще мы видим пасмурное время.  
Что, как ни теплый вечер в кругу друзей поднимет настроение в такое время года? Поэтому, коллектив педагогов и учащихся Морозовского отдела детского творчества ежегодно организуют творческий вечер для учителей – ветеранов педагогического труда.  
На этот раз дорогим гостям было предложено совершить виртуальное путешествие по странам мира. Учителя вращали глобус, и отправлялись с ведущими вечера Дианой Поповой и Никитой Крундель в новую страну, где знакомились с ее особенностями. На каждой остановке гостей поджидали творческие сюрпризы. Хореографический ансамбль «Фейерверк» исполнил четыре танцевальные композиции. Солистки Валерия Продан, Полина Семенова и Анна Калачова показали лирический японский танец «Сакура». Группа младших школьников исполнила белорусский танец «Ладушки - оладушки». А старшая группа коллектива представила вниманию гостей еврейский танец «Суббота» и зажигательный русский танец «Я на печке молотила». На концерте выступала и выпускница отдела Ксения Дмитриева. Она поразила зрителей своим нежным голосом во время исполнения песни об учителе «Лететь». Некоторые гости даже не смогли сдержать слез. Еще одним ярким подарком было выступление фольклорного ансамбля «С-говор». Живой звук баяна, звонкие профессиональные голоса руководителя коллектива и ее учеников не оставили равнодушными зрителей концерта. 
Во время путешествия в Японию, Италию, Индию, Израиль и Беларусь у гостей была возможность проявить себя актерами в импровизированном театре, исполнить всеми любимые песни в формате караоке под живую музыку, и даже поучаствовать в танцевальном мастер-классе.  
Финальной частью праздника, по традиции, было вручение подарков. На этот раз молодые педагоги отдела, Оксана Васильевна Голихина и Юлия Викторовна Николаева сшили для педагогов грелки на чайник в виде совы, символа мудрости. А потом было чаепитие.  
И вновь через год, в первых числах октября, коллектив Морозовского отдела детского творчества снова гостеприимно распахнет свои двери для учителей–ветеранов, чтобы порадовать их своим творчеством.  

«За околицей бабьего лета 
Этот день нас волнует до слез. 
Праздник Ваш – в море желтого цвета 
Полусонных осин и берез…» 

 Марина Сергеевна Запорожец