Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Нравственный подвиг учителя

30 Мая 2019

Поздравляем Верьялову Нину Анатольевну, руководителя студии бального танца «Эдельвейс», ставшую лауреатом (III место) регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2019 году.  

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 26 работ из 10 муниципальных районов области в четырех номинациях: 

  • «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; 
  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; 
  • «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), ОДНКНР»; 
  • «Лучший образовательный издательский проект года». 

 От ДДЮТ Всеволожского района на конкурс был представлен сборник методических материалов по духовно-нравственному воспитанию «Родники любви и доброты» в номинации «Лучший образовательный издательский проект года». 

 Материалы сборника обобщают опыт работы Верьяловой Нины Анатольевны по духовно-нравственному воспитанию. На протяжении нескольких лет в рамках общеразвивающей программы "Танцевальная мозаика" в студии реализуются образовательные проекты. Содержание проектов сосредотачивается вокруг какого-то события, связанного с историей нашей Отчизны и с жизнью её верных сынов или же вокруг важной и близкой для каждого человека темы семьи и её ценностей, ведь любовь к Родине вырастает из любви ребенка к своим родителям. Цель этой работы: приобщение детей и их родителей к источникам нравственности и базовым национальным ценностям, отраженным в Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, таким как, патриотизм (любовь к России, к своему народу, любовь к малой Родине), семья (любовь и верность, почитание родителей, забота о младших, взаимопомощь), труд и творчество (творчество и созидание, трудолюбие, бережливость), искусство и литература (красота, гармония, эстетическое развитие). Каждый проект – это плод совместного труда всех участников учебного процесса - учащихся, родителей, педагогов. 

Основные итоги проекта представляются на Рождественском балу, который проводится ежегодно сразу после зимних каникул, на Святках. 

С проектом этого учебного года под названием «Делать людям добро» вы можете ознакомиться на вкладке «Методические материалы» на сайте учреждения. В конкурсе методических материалов ДДЮТ данный проект занял 1 место. 

Благодарим за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов! 

  Лариса Михайловна Алексеева