Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Новые жемчужины студии «Эдельвейс»

19 Мая 2020

 Учебный год завершается в этом году в студии «Эдельвейс» традиционно, но в необычном формате. Вместо экзамена на итоговом конкурсе «Весенняя капель» выпускники выполняли дипломные работы об истории выбранных ими бальных танцев. Поэты сравнивают цветок эдельвейс с перламутровыми жемчужинами. Каждый из выпускников нашей студии – прекрасная жемчужина. И каждый год в ожерелье выпускников – пополнение. 

На высоту «Выпускник Эдельвейс» восхождение шло 4 года, и, конечно, было непростым. Главная поддержка на этом пути – родители. Представляем новоиспеченных выпускников студии и их родителей. 

Ксения Колчина, родители – Олег Юрьевич и Елена Анатольевна. 
Ксюша очень добрая и веселая девочка. Когда слышит любимую мелодию, всегда подпевает и пританцовывает. 

В студии "Эдельвейс" Ксюша занимается с первого класса. Занятия танцами помогают Ксюше тренировать волю, учиться терпению, совершенствовать творческое мышление. Ксюша  с большим интересом и увлечением принимает участие в проектах студии, с удовольствием участвует в конкурсах и других выступлениях. 

Педагоги характеризуют Ксению как  старательную и внимательную, отзывчивую и благодарную ученицу. Кроме того, она прекрасно импровизирует под самую различную музыку и заслуженно награждалась званием «Королевы танца». 

Вехорев Кирилл, родители – Михаил Николаевич и Марина Александровна. 

Кирилл очень активный, жизнерадостный и любознательный ребенок. Дома часто поет и танцует в свое удовольствие. 

Больше всего на занятиях студии нравиться изучать новые танцы. Любимый танец – джайв, одна из любимых мелодий «Прощай, Джек». Недаром, для своей дипломной работы Кирилл выбрал именно этот танец. 

Для Кирилла и его семьи одним из самых запоминающихся интересных событий студии являются Рождественские балы. Выезды на конкурсы тоже оставляют в памяти множество приятных и волнительных мгновений. 

Педагоги отмечают такие качества Кирилла как: доброта, старательность, трудолюбие, пунктуальность, надежность (ответственно относится к заданиям и поручениям, своевременно их выполняет, всегда присутствует на всех занятиях и репетициях и выкладывается на все 100. 

Анастасия Соломко, родители – Роман Олегович и Юлия Васильевна 

Настя – энергичная и инициативная девочка: предлагая что-либо, умеет взять на себя ответственность  и осуществить начатое дело. Старается никогда не унывать, для поднятия настроения всегда включает музыку и импровизирует. 

Из жизни студии больше всего запомнился Рождественский бал и мастер-класс по изготовлению Рождественских поделок. Насте очень нравится ча-ча-ча, она влюблена в этот танец, очень долго училась слушать музыку и попадать в такт. 

Педагоги благодарны Насте за ее всегдашнюю улыбку, позитивное устроение, внимательность, отзывчивость и неравнодушное сердце. 

Маржона Давлатова, родители – Манзура Болтаевна и Сунат Хамидович. 

Маржона – очень добрая, позитивная, жизнерадостная и творческая девочка. С первого класса посещает студию. Ей очень нравится танцевать разные танцы, но в особенности – вальс, джайв и ча-ча-ча.  Маржона очень любит выступать на сцене и участвовать на конкурсах по бальным танцам. Она часто становилась на них призером. 

Педагоги ценят веселый нрав, активность, организованность, а также обходительность и отзывчивость Маржоны-Машеньки. Позитивное устроение Маржоны помогает ей не расстраиваться при неудачах, ее настойчивость и трудолюбие – довести дело до хорошего результата.  

Татьяна Виноградова, родители – Сергей Вячеславович и Анастасия Александровна. 

Таня – жизнерадостная и общительная девочка с разносторонними интересами. Из жизни студии Тане запомнились Рождественские балы, где были не только танцы, но и познавательные театральные постановки. Самыми большими радостями стало общение с интересными людьми и изучение новых танцев. Не обошлось и без сложностей – это стеснение на выступлениях, но с друзьями все трудности переносились легче. Любимым танцем Тани стал веселый и энергичный танец ча-ча-ча. Занятия в студии научили Таню слышать музыку, развили координацию движений и навык владения своим телом.  

Педагоги очень ценят доброту и отзывчивость, открытость и воспитанность Танюши, ее трудолюбие, ответственность и старание преодолеть саму себя, ее очаровательную улыбку и непосредственность. 

Варвара Буреева и мама, Анна Геннадьевна. 

Занятия танцами это первый серьезный вид спорта, которым Варвара стала заниматься с 1 класса. Каждый раз, собираясь на занятия, она с особым трепетом ждала изучения новых движений. Варе сложно выбрать любимый танец. Ча-ча-ча и самба нравятся за зажигательность ритмов, а вальс – за утончённость и плавность движений. Занятия танцами стали для нее прекрасным способом для самовыражения, дивной возможностью путешествия в пространстве и во времени, отличным шансом завести новых друзей. 

Особо запомнились Рождественские балы, на которых театральная студия показывала запоминающиеся спектакли. Немаловажными были и конкурсы – медали и грамоты придавали сил и стремления к новым вершинам. 

Педагоги отмечают в Варе множество важных качеств: аккуратность, воспитанность и скромность в обращении, пунктуальность и активность, вдумчивость и осознанность в усвоении материала, настойчивость в преодолении трудностей на занятиях и дома. 

Назаров Герман, родители – Михаил Юрьевич и Ольга Геннадьевна. 

Германа отличают такие качества как серьезность, скромность. Записался в студию по совету первой учительницы, Веры Григорьевны, и остался на все 4 года. Любимые танцы – ча-ча-ча и джайв. С удовольствием ездил на конкурсы, и даже часто выступал с двумя партнершами, не раз был в числе призеров. Герман искренне радовался успехам на конкурсах, а медалями вдохновляли его на дальнейшие труды. Большой след в сердце Германа оставили, прежде всего, преподаватели студии и традиционные Рождественские балы студии. 

Педагоги студии отмечают в Германе надежность, преданность делу, трудолюбие, воспитанность, аккуратность. 

Родители Германа всегда активно оказывали творческую и организационную помощь в проектах студии, особенно запомнились ежегодные прекрасные видеоролики к Рождественским балам, выполненные  мамой Германа с большой любовью 

Нина Анатольевна Верьялова.
Фото Евгения Александровича Крищука