Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Неопалимая Купина

07 Апреля 2021

Завершился   муниципальный  этап  XVIII  Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Организаторы конкурса старались акцентировать внимание детей на проблемах пожарной безопасности и через творчество научить культуре пожаробезопасного поведения.                   

Конкурс проводился по номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество,  техническое творчество,  компьютерное творчество. Оценивались представленные работы в номинациях  изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество в возрастных категориях: до 7 лет; 8-10 лет; 11-14 лет, 15-17 лет. В номинации  компьютерное творчество: 11 - 17 лет.  

Всего в конкурсе приняли участие 245 детей и подростков из 39 учреждений. В течение конкурсного времени дети Всеволожского района совместно со своими родителями, воспитателями и учителями воплощали в поделках свое представление о работе пожарных и действиях по защите мира от огня.   Сделанные детскими руками  из бумаги и картона пожарные машины отстаивали от огня  целые жилые районы, тушили гектары лесных пожаров и пропагандировали соблюдение требований пожарной безопасности. 

Безопасность глазами детей всегда необычна и неординарна. Чтобы выполнить такие интересные работы, участники конкурса проявили не только творческую, но и познавательную активность – познакомились с правилами пожарной безопасности, историей пожарной охраны, узнали о причинах пожаров и о работе огнеборцев. 

 Итоги муниципального конкурса подведены, лучшие работы направлены на региональный этап XVIII Всероссийского конкурса детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». 

Протокол