Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Неделя здоровья» в МОДТ

03 Марта 2021

С 15 по 19 февраля в Морозовском отделе ДДЮТ прошла «Неделя здоровья». Дни здоровья традиционно  проводятся в МОДТ с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 

Для учащихся начальной школы педагог-организатор Марина Валерьевна Ляпина провела беседы «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята вместе порассуждали о здоровом образе жизни, вредных и полезных привычках, о том, как сохранить здоровье. Просмотрев презентацию и короткие, но впечатляющие ролики о вреде курения и наркотиков, ребята закрепили полученные знания при помощи пословиц и поговорок.  

Также, Мариной Сергеевной Ржевской  были проведены флешмобы «По порядку на зарядку». Ребята хорошенько размялись, выучили энергичный танец и зарядились энергией на оставшийся день. Помогали Марине Сергеевне учащиеся хореографического ансамбля "Фейерверк": Агеенко Аня, Давиденко Настя, Кузнецова Ксюша, Зайцева Саша и Антоничева Лиза. 

16 февраля дошкольники, посещающие творческие объединения отдела, приняли участие в «веселых стартах». После разминки и беседы о здоровом образе жизни настало время эстафет. Под руководством Анжелики Сергеевны Быковой, ребята посоревновались в ловкости и скорости с помощью самого различного спорт-инвентаря. Победила, конечно же, дружба!  

Завершилась «Неделя здоровья» театрализованным занятием для дошкольников. Ребята, переодевшись в лесных зверушек, с большим интересом посмотрели две сказки – «Как медведь трубку нашел» Сергея Михалкова и «Мишка топтыжка» Бориса Заходера. На примере этих историй, главными героями которых являются косолапые, поговорили о вреде курения и о появляющейся от никотина зависимости, а благодаря Мишке-Топтыжке узнали о пользе зарядки и занятий спортом.  

Затем все вместе собрали книгу Дятла – лесного лекаря – и разобрали листочки с привычками. Хорошие оставили себе, а вредные выкинули в мусорную корзину. Хочется верить, что такие мероприятия поспособствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.