Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Неделя безопасности дорожного движения»

23 Сентября 2020

Во исполнение рекомендаций Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, с целью формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах  в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится неделя безопасности дорожного движения. 

В акции - #Неделя безопасности2020, приняли участие коллективы МОУДО «ДДЮТ Всеволожского района» и 23 сентября провели «Единый день безопасности дорожного движения»: 

  • Детский образцовый хореографический коллектив «Коломбина». Руководитель: Калганова Светлана Викторовна, подготовили  флэш-моб. 
  • Театральная студия «Люди и куклы». Руководитель: Могильниченко Диана Юрьевна. Провели игровые занятия по  правилам дорожного движения; 
  • Хореографическая студия «СОЗВЕЗДИЕ». Руководитель: Борисов Артем Иванович. Так же провели «Светофорный» флэшмоб; 
  • «Мир цифровых технологий», «Информационные технологии в жизни маленького гражданина». Педагог: Веремчук Дарья Сергеевна. Провели занятия по  правилам дорожного движения среди 5 и 6 классов, программа "Мир цифровых технологий", создание плакатов "Безопасность на дорогах" и проекты - макеты транспортных средств, дорожных разметок, дорожных знаков "Безопасный город"; 
  • Студия анимации и кино «Вартемяги». Педагог: Тишина Галина Васильевна. Провели ознакомительное занятие; 
  • Детское объединение ИЗО «Солнечный зайчик» на базе Разметелевской СОШ. Педагог: Чураева Тамила Тимофеевна. Сделали зарисовки на тему безопасности дорожного движения. 

При проведении мероприятий учитываются положения санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных учреждений и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020, № 16, а также иных документов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».