Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

«Надежде» - 25!

18 Апреля 2018

15 апреля в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» прошел большой юбилейный концерт образцового детского коллектива«Хореографический ансамбль «Надежда». В этом году коллективу исполнилось 25 лет.

Основан он был в далеком 1993 году Людмилой Яковлевной Атласовойи вырос из маленького хореографического кружка из 15 человек, с которыми занимались неутомимые  талантливые педагоги.

Сегодня своими успехами «Надежда» обязана прекрасному педагогическому коллективу: основателю ансамбля Людмиле Яковлевне  Атласовой, художественному руководителю Наталии  Владимировне Винюковой, балетмейстеру Ольге Викторовне Ожогиной, первому педагогу Алевтине  Германовне Лапшиной, педагогам Ольге Сергеевне Самсоненко, Александру Германовичу Пересторонину, Динаре МихайловнеКолжан, концертмейстерам Светлане Евгеньевне Советкиной, Евгении Анатольевне Дубровиной, Михаилу Александровичу Штутину, Владимиру Михайловичу Мнацаканову, костюмеру Светлане Владимировне Чубаксаровой, художникам по космюмам Ольге Михайловне  Алексеевой, Евгении Юрьевне Дриго.

Бессменный балетмейстер ансамбля Ожогина Ольга Викторовна за эти годы создала более шестидесяти танцев. Лапшина Алевтина Германовна воспитала не одно поколение мальчишек, среди которых есть профессионалы: Шпилевой Алексей Сергеевич вернулся в «Надежду» педагогом дополнительного образования. Основатель коллектива Людмила Яковлевна Атласова и первый педагог  Алевтина Германовна Лапшина не оставляют без внимания любимую «Надежду», помогают бережно передавать лучшие номера новым поколениям исполнителей.

«Надежда» живет яркой и насыщенной жизнью, она воспитала уже несколько поколений увлеченных и талантливых детей. Постоянный творческий поиск и усердная работа приносят заслуженные победы, а главное - море бесконечной детской радости.

В юбилейном концерте приняли участие почти 200 человек,от малышей до старшеклассников, от первых выпускников до выпускников 2018 года. Выпускники ансамбля прошлых лет  не теряют связи с коллективом и передают опыт юным артистам. Некоторые из них, спустя 10 лет после окончания хореографической школы-студии «Надежда» захотели принять участие в юбилейном концерте. Они целый год готовились, чтобы выйти на  сцену и исполнить любимые номера. Выступления получились по-семейному теплыми. Ведь каждый номер – это колоссальный труд артистов. Зрители увидели как премьерные танцы, так и уже известные номера из «золотого фонда»«Надежды». В разные годыэти танцы были удостоены самых высоких наград на областных и международных фестивалях и конкурсах.

Винюкова Наталия Владимировна, художественный руководитель ансамбля, поделилась впечатлениями после концерта:

«Эмоции переполняют! Мы очень долго готовились к этому событию, много репетировали, практически каждый день. Дети хорошо потрудились. И результатом стал  замечательный, яркий праздник!

Я очень рада, что выпускники приходят к нам и участвуют в концертах. Очень важно, что в ансамбле есть преемственность поколений. Младшие дети видят перед собой пример, и стремятся стать такими же замечательными артистами, как старшие ребята», - говорит художественный руководитель Наталия Винюкова.

Приятным сюрпризом для педагогов ансамбля стал флэш-моб, в котором участвовали бывшие студийцы, уже сами мамы и папы нынешнего юного поколения ансамбля.

Залог успеха «Надежды» - коллектив единомышленников, которые болеют душой за общее дело, неповторимое творчество  и индивидуальный хореографический почерк.

Каждый танец - это история «Надежды». Ступенька творческого пути:от первой грамоты за участие до Гран-при областных, всероссийских  и международных фестивалей и конкурсов.

Юбилейный концерт прошел на одном дыхании, и артисты, и зрители, вдохновленные замечательными выступлениями, еще долго не хотели расставаться. Делились впечатлениями, рассказывали о своих планах. И, кажется, танцоры готовы были повторить юбилейный  концерт на «Бис»!

Смотреть фотоальбом.

Молодежный медиа-центр «Клевер»,
Скоробогатова Елизавета
Фото Антона Ляпина