8(81370) 38-144
e – mail: ddut@vsevobr.ru

На высшей ступени пьедестала

16 Ноября 2021

С 12 по 14 ноября в городе Кудрово прошёл областной турнир по шахматам «Приз «Центра «Ладога» (2 этап) среди мальчиков и девочек до 11 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов нашего региона в данной возрастной категории, многие из которых уже ранее представляли Ленинградскую область на Всероссийском уровне.

Соревнования проходили при поддержке ГБУ ДО «Центр «Ладога» и Шахматной Федерации Ленинградской области. Всего в турнире приняли участие 13 команд из городов Ленинградской области.

По итогам турнира сборная команда г. Кудрово в составе Попенковой Варвары, Хороших Софьи, Макарчика Арсения, Гудилина Богдана (Кудрово-1), Сафиуллова Артура, Ли Виктории, Роговой Елизаветы, Басова Степана (Кудрово-2) - заняла 1 место (педагог дополнительного образования В.В. Волков). Команда г. Сертолово в составе Андра Ивана, Труханович Владислава, Романова Захара, Солдатовой Екатерины (педагог дополнительного образования О.Н. Дементьев) заняла второе место. Третье место у шахматистов из г. Гатчина.

В личном зачёте Попенкова Варя с результатом 7,5 очков из 8 – заняла 1 место среди девочек и 1 место среди всех участников турнира. Макарчик Арсений занял 3 место среди мальчиков 2011 г.р. Рогова Елизавета заняла 2 место среди девочек в своей категории, Ли Виктория заняла 3 место.

Также победителем областного турнира стала обучающаяся ДДЮТ Всеволожского района, Александрова Анастасия (педагог Т.А. Рубцова), она заняла 1 место среди девочек 2013 года.

Такой успех кудровской команды заслуга многих людей и организаций, которые развивают спорт, и шахматы в частности, в нашем молодом городе. Большой вклад в развитие шахмат в г. Кудрово вносят: ДДЮТ Всеволожского района, шахматный клуб «Дебют», шахматный клуб «Нафаня», Заневская спортивная школа.

Участники областного турнира отметили высокий уровень организации и высокое качество объекта для проведения подобных состязаний. Отдельная благодарность родителям.