Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Мы за ученическое самоуправление

07 Апреля 2021

Ученическое самоуправление – это возможность школьников самостоятельно выбирать пути развития и осознание ответственности за свои действия. Другими словами, ученическое самоуправление помогает учащимся приобрести личный опыт демократических отношений и формы его осознания. А также помогает стать лидером, способным принимать решения. 

Каждому лидеру для успешной деятельности необходима команда единомышленников, где каждый нацелен на общий успех, способен работать на общий результат.  

31 мая 2021 года в ГБУ ДО "Центр "Ладога" состоялся региональный этап Всероссийской программы "Ученическое самоуправление — 2021". Активисты Всеволожского района  приняли участие в трёх номинациях и достойно представили свои органы ученического самоуправления. На первом этапе жюри оценивали и отбирали заочно по представленным материалам в электронном виде 11 участников. Из них 3 команды нашего района: МОБУ «СОШ № 6» г. Всеволожска, МОУ «Романовская СОШ», МОУ «Бугровская СОШ», и 2 лидера, Анастасия Зубцова, МОУ «СОШ «Лесколовский ЦО», Виктория Берникова , МОУ «Романовская СОШ». 

На очном этапе команды представили документы, на основании которых реализуют свои задачи и показали творческие возможности в презентации своих ученических советов. Жюри задавали вопросы по документам и по совершенным или запланированным делам, а также интересовались, как ребята всё успевают.  

Отдельный конкурс был для лидеров ученических советов, в котором могли себя проверить все, но оценивались только заявленные участники. Вопросы этого конкурса касались блокады Ленинграда, экологии, школьного ученического самоуправления. 

В итоге в  номинации "Лидер ученического самоуправления" победу одержала Анастасия Зубцова, председатель ШУС Лесколовского центра образования. 

 В номинации «Лучший ученический совет» почётное третье место заняла команда ШУС МОБУ "СОШ №6" г. Всеволожска! 

 В номинации «Старт года в ученическом самоуправлении» первое место заняла команда ШУС МОБУ "СОШ №6" г. Всеволожска. 

— В подобном конкурсе я участвовала первый раз и очень рада, что решилась попробовать. На самом деле, участие, подготовка материалов помогли мне обрести новые навыки, я узнала о своих возможностях чуть больше. Мне нравится, что существуют такие конкурсы, и у любого члена Парламента старшеклассников есть возможность поучаствовать в нем. Не буду отрицать, что иногда подготовка была сложной, но я справилась, теперь знаю, что можно улучшить в своей работе, что мне есть, куда расти, — Анастасия Зубцова. 

Поздравляем. Так держать и стремиться к лучшему. А Анастасия Зубцова идет дальше, впереди федеральный этап!