Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Многоцветие талантов

05 Марта 2021

В ГБУДО «Центр «Ладога» завершился областной конкурс проектной деятельности детского декоративно – прикладного творчества учреждений дополнительного образования. ДДЮТ Всеволожского района представило детское объединение «Многоцветие» под руководством педагога дополнительного образования Хорошеньковой Нинель Михайловны. 

Наумова Александра выступила с проектом «Макраме на пике моды» в возрастной категории 14-15 лет. Шумакова Елизавета представила  проект «Вязание изделия без технических приспособлений» в возрастной категории 10 – 13 лет. 

Критерии к защите проекта, творческим работам предъявлялись серьёзные. Жюри оценивало художественный уровень работ, оригинальность авторской идеи, техническое качество исполнения, самостоятельное проведение мастер – класса по декоративно – прикладному творчеству. 

Хочется отметить замечательные качества Александры и Елизаветы. Они любознательны и трудолюбивы. Они способны видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят; они способы принимать свои, ни от кого независящие, самостоятельные решения. У девочек свой взгляд на красоту, и они способны создать нечто новое, оригинальное. Они  наблюдательны, умеют сопоставлять и анализировать, комбинировать и моделировать, находить связи и закономерности и т.п. - все то, что в совокупности и составляет творческие способности. 

Желаем  творческих побед!