Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Мир естествознания и краеведения

04 Декабря 2018

1 декабря на базе ДДЮТ прошёл муниципальный конкурс «Мир естествознания и краеведения» для учащихся 5-6 классов, в котором приняло участие 60 человек из 12 общеобразовательных учреждений г. Всеволожска и Всеволожского района.  

При подготовке к конкурсу школьники выполнили домашнее задание – изготовили кормушки для зимующих птиц. К выполнению задания конкурсанты подошли очень ответственно, проявили фантазию и одновременно учли требования, принятые для изготовления кормушек. Кроме того, участники изучали животных, растения, грибы Ленинградской области, а также геральдику родного края. На конкурсе школьники не только выполняли задания на тематических станциях, но и «посетили» виртуальный русский музей, где ознакомились с творчеством Ивана Константиновича Айвазовского.  

По итогам конкурса I место заняла команда «Эко-Драйв» Агалатовского центра образования, руководитель Л.Ю. Колотаева, II место – команда «Всеволожские совы» из Всеволожской школы «№2, руководитель Л.А. Столярова. III место разделили две команды: «Львы» из Всеволожского центра образования, руководители Кажуро Л.Г. и А.Г.Новикова и «Звёзды будущего» Всеволожской школы №6, руководитель Аширбекова Е.И. 

Победитель и призёры получили дипломы и призы, участники – сертификаты.  Итоговый протокол Мир естествознания и краеведения 2018

Светлана Петровна Захарова 
Фото из архива отдела