Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Масленичная Узорица

18 Марта 2019

Отшумели, отплясали Масленичные гуляния, и в сердцах остались приятные воспоминания и впечатления! Шумные весёлые гулянья, яркие наряды, богатый стол – воплощение широты русской души. В масленичную неделю повсюду собирают праздничные ярмарки и базары, устраивают различные игрища и гулянья и, конечно, пекут блины. Такой вот шумной, озорной и сытной была и Масленица и в ансамбле «Узорица»!  

Масленичная неделя для ансамбля выдалась жаркой, но очень познавательной и весёлой: праздновали отдельно на каждой учебной базе, а также ребята принимали участие в отдельных концертах на различных сценических площадках.  

Гостей традиционно встречали скоморохи, которые зазывали всех на гуляния и рассказывали о традициях празднования Масленицы на Руси. Не обошлось и без ряженых – цыганка, медведь и шаловливая козочка, которые пришли повеселить ребят. Воспитанники ансамбля приняли участие в театрализованных представлениях с шутками и прибаутками, играли в весёлые игры, пели задорные песни, участвовали в общих плясках. Не остались в стороне и гости, посетившие наши праздники. Всем, от мала до велика, хватило места в общих хороводах и плясках.  

Наши замечательные, творческие и креативные родители малышей из группы «Узоринки» подготовили, а ребята продемонстрировали музыкальную сказку «Репка». Сценарий писали сами мамы, а музыкальный материал для спектакля был тщательно подобран из ранее изученного в ансамбле репертуара. 

На один из праздников к нам пришли гости из Центра «Ладога». Это были педагоги и их воспитанники, прибывшие на областной конкурс проектной деятельности по декоративно-прикладному творчеству. Учителя и ученики делились восторженными впечатлениями и благодарили взрослых и детей ансамбля «Узорица» за прекрасный познавательный праздник. 

Поскольку в этом году празднование масленичной недели совпало с международным женским днём, мы не оставили без внимания и этот праздник. Ребята приготовили для родителей прекрасные стихи и исполнили замечательные добрые песни о мамах и бабушках. Старший состав, педагоги и наша юная звёздочка Анна Сидякина приняли участие в праздничном концерте «Весеннее настроение», организованном для прекрасной половины Колтушского сельского поселения.  

Урожайной получилась эта неделя у нашей «Узорицы»! 

Анна Александровна Финогенова