Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района»

телефоны:
8(81370) 25129 
8(81370) 29201
8(81370) 38-144 
e – mail: ddut@vsevobr.ru

Лучшие дети Всеволожского района

22 Мая 2018

Снова центр культуры и досуга г. Всеволожска стал местом проведения праздника "Парад звёзд" - торжественной церемонии вручения именной премии главы администрации Всеволожского района. В этом году одарённых ребят так много, что "Парад звёзд" проводится уже второй раз: в апреле премия вручалась победителям и призёрам всероссийской олимпиады школьников, где заслуженные награды получили 137 школьников и 120 педагогов из 23 школ района.

На этот раз чествовались победители спортивных соревнований и творческих конкурсов. Награды вручали заместитель главы администрации по социальному развитию Елена Ивановна Фролова, и председатель Комитета по образованию Ирина Петровна Федоренко. Были отмечены воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества, Детской школы искусств им. М. И. Глинки и юные спортсмены, а также их наставники - тренеры и педагоги, которые помогали добиться самых лучших результатов.

На церемонии чествовались команды спортсменов, представивших район на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровней: воспитанники и тренеры Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва, футболисты и хоккеисты,  самбисты и дзюдоисты, лыжники, победители соревнований по спортивному туризму, настольному теннису, участники шахматного клуба. Заслуженные награды получили победители оборонно-спортивной игры "Зарница-2018": Лицей №1 – III место, Всеволожская школа №3 – II, и Бугровская школа – I место.

Не остались без внимания и творческие коллективы района: хореографические, театральные и музыкальные, детские объединения, участники конкурсов декоративно-прикладного творчества и студии анимации и кино "Ватермяги". Также были награждены школьники, занимающиеся научно-исследовательской и общественной деятельностью и участники центра информационных технологий.

Не остались без внимания и участники коллективов и команд из 17 учреждений района, занимающиеся творчеством в родных школах.

По окончании награждения ребята и педагоги сделали памятные фото.

Всего на "Параде звёзд" были названы имена 154 учащихся, 88 тренеров и педагогов, 27 коллективов и спортивных команд.

Глядя на таких перспективных ребят, родившихся уже в XXI веке, можно не волноваться за будущее нашей страны, которое, безусловно, будет в надёжных руках.

Скоробогатова Елизавета